14 сентября 2010 года на базе Углегорской средней школы прошел семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе

15 сентября 2010

14 сентября 2010 года на базе Углегорской средней школы прошел семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной  работе  по теме: «Формирование единого методического пространства в условиях модернизации образования».

На семинаре  обсуждались актуальные проблемы  организации методической работы в общеобразовательных учреждениях Тацинского района.  С опытом работы по данной теме выступили: заместители директоров по учебно-воспитательной работе Углегорской, Суховской, Верхнеобливской  школ.  Методистами отдела образования был представлен анализ муниципальной методической службы за 2009-2010 учебный год и направления работы на 2010-2011 учебный год.

Было решено для повышения эффективности методической работы в новом учебном году создать районные творческие группы по направлениям: «Внедрение федеральных образовательных стандартов второго поколения в общеобразовательных учреждениях» и «Обучение в условиях классов-комплектов»; организовать выездные мастер-классы учителей-победителей районных, региональных, федеральных профессиональных конкурсов;  активизировать сетевое межшкольное взаимодействие общеобразовательных учреждений, работающих над решением сходных методических проблем; организовать консультационные дни для учителей, преподающих предметы по совместительству.