Состоялось очередное заседание Административной комиссии

16 сентября 2010

14 сентября 2010 года состоялось очередное заседание Административной комиссии, на котором было рассмотрено 57 административных материалов, 41 нарушитель оштрафован на сумму 22,4 тыс. руб., 15 нарушителей предупреждены, производство по 1 делу прекращено.

Активную работу по составлению протоколов за нарушение Правил благоустройства территорий проводят специалисты администраций Быстрогорского и Тацинского сельских поселений – ими на рассмотрение было предоставлено 23 и 19 протоколов соответственно.

Наибольшее количество протоколов составлено за нарушение порядка содержания территории прилегающей к домовладению (скашивание сорной растительности, уборка от мелкого мусора) – 26 нарушений, из них 15 нарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 7,5 тыс. руб., 11 нарушителей – предупреждены; 14 материалов составлено за сжигание бытового мусора, при этом 13 нарушителей оштрафованы на общую сумму 6,7 тыс. руб., 1 нарушитель предупрежден.