Ещё одно имя высекли на обелиске

29 сентября 2010

В  среду, 29 сентября в хут. Зазерском принимали почётных гостей из Казахстана. Через 67 лет поисков родственники одного из погребенных на территории этого поселения в годы Великой Отечественной войны  Бегама Ибрагимова  нашли  место, где покоится прах их дяди.

Шаяхмета Ибрагимова, Сабита Курманалиева, Абзала Тунгышбаева встречали Глава Тацинского района Николай Черкасов, председатель Собрания депутатов Владимир Ливерко, глава Зазерского поселения Юрий Артёменко, директор Зазерской школы Лидия Казьменко, учащиеся и  жители всего хутора.

Гости возложили цветы, высыпали горсть родной казахской земли на братскую могилу.

По их словам, теперь родственники ежегодно будут посещать место захоронения, чтобы отдать дань уважения погибшим воинам.