06 октября 2010

Щедрой осенью пришел к нам всенародный праздник – День Учителя!

5 октября состоялся торжественный прием Главой Администрации Тацинского района лучших педагогов. Со словами приветствия к учителям обратились:

- заместитель Главы Администрации района И.Н. Забураева;

- председатель Собрания депутатов Тацинского района В.Ф. Ливерко;

- заведующий Отделом образования А.Д. Чернов;

- председатель районного комитета профсоюзов работников образования Л.Д. Сотниченко.

Все поздравления в этот день звучат искренне, потому что именно учитель дарит самые главные уроки доброты, мудрости, благородства, просвещения.

Ирина Николаевна Забураева вручила Почетные грамоты и премии Главы Администрации Тацинского района десяти педагогам (учителям, воспитателям дошкольных учреждений, педагогам дополнительного образования), которые явились победителями районного конкурса за результативную инновационную деятельность, победителям районного конкурса «Учитель года» в номинациях:

-  «Учитель года района – 2010» Ю.Н. Хлякину, учителю истории и обществознания Тацинской сош№1;

- «Воспитатель года района – 2010» Т.И. Лупушор, воспитателю Углегорского детского сада «Вишенка».

Владимир Федорович Ливерко вручил Благодарственные письма ветеранам педагогического труда.

Анатолий Дмитриевич Чернов в своем выступлении назвал значимые вехи в истории образования Тацинского района 70-х, 80-х, 90-х годов, поблагодарил педагогов, труд которых отмечен орденами, медалями, почетными званиями, а также вручил учителям благодарственные письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Почетные грамоты Отдела образования.

Лидия Дмитриевна Сотниченко вручила Почетные грамоты участникам областной спартакиады работников образования «Готов к труду и обучению» и лучшим председателям школьных профсоюзных организаций.

С музыкальным поздравлением выступили перед собравшимися в зале воспитанники и педагоги Дома детского творчества.