19 ноября 2010

18 ноября 2010 года в МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся семинар на тему: «Комплексное взаимодействие специалистов и социальных работников по изучению психологических особенностей клиентов».

На семинаре присутствовали: директор МУ «ЦСО», заместитель директора, заведующие структурными подразделениями, социальные работники. Подготовила и провела семинар психолог отделения срочного социального обслуживания Ключникова З.В.

В течение 2010 года заведующими отделениями социального обслуживания и социальными работниками проводился анализ физических, психологических и социальных факторов, влияющих на качество жизни пожилых людей, находящихся на обслуживании. В ходе семинара медработниками, психологом были даны рекомендации по профилактике и решению выявленных проблем, намечены пути взаимодействия с управлением социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения и культуры.