Акция «Мы-граждане России!»

16 декабря 2010

В период с 1 декабря по 14 декабря в районе проводилась акция «Мы-граждане России!», приуроченная ко Дню Конституции РФ. В ходе акции во всех образовательных учреждениях района были проведены классные часы, круглые столы, встречи с предстателями законодательной и исполнительной власти, направленные на информирование юных граждан России о правах и обязанностях, основах законодательства.

Завершилась акция торжественным вручением паспортов 14-летним подросткам. 14 декабря в зале РДК Глава района Н.В. Черкасов в торжественной  обстановке вручил 16 юношам и девушкам паспорт гражданина Российской Федерации. С приветственным словом к юным гражданам обратились начальник УФМС Железникова О.А., председатель Собрания депутатов Тацинского района В.Ф. Ливерко и член Молодежного парламента при Собрании депутатов Тацинского района Е. Стрельцов.