Проведена встреча за круглым столом направленная на профилактику коррупционных правонарушений

16 декабря 2010

16 декабря 2010 года в зале Дома детского творчества прошла встреча за круглым столом на тему «Основные аспекты и проблематика в организации мер по обеспечению противодействия коррупции в органах местного самоуправления». В работе встречи приняли участие Глава Тацинского района Н.В. Черкасов, председатель Собрания депутатов Тацинского района В.Ф. Ливерко,  исполняющий обязанности прокурора Тацинского района Р.В. Калмыков, заместители Главы Администрации, руководители служб района, представители молодежи, предпринимательства, руководители общественных организаций и объединений, средства массовой информации.

В рамках программы заседаний обсуждались вопросы борьбы с коррупцией, участия в формировании антикоррупционного сознания представителей гражданского общества, СМИ, участия общественных организаций в проведении антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

Участниками круглого стола были приняты рекомендации для органов местного самоуправления и общественных объединений, направленные на обеспечение открытости в деятельности органов местного самоуправления, воспитания у общества активной гражданской позиции, непримиримого отношения к коррупции и противодействия ее проявлениям во всех формах.