Новогодние и Рождественские праздники в Тацинском районе

14 января 2011

В Тацинском районе  проведено 37 Новогодних и рождественских мероприятий.

В муниципальном учреждении культуры «Районный Дом культуры Тацинского района» в декабре прошло четыре детских утренника «Рождественский перезвон», детей встречали сказочные герои: Баба Яга, стрекоза, Мальвина, почтальон Печкин, старуха Шапокляк, дети читали стихи, плясали и пели вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

26 декабря в Районном Доме культуры прошёл «Огонёк»  «Новый год у самовара» для участников клуба «Ветеран»,  группы «Хорошее настроение» и  хора «Калинушка». Участники мероприятия участвовали в конкурсах, пели песни, угощались горячим чаем.

В 1 час ночи первого января на площади Борцов революции проводилось народное гуляние «Приключения в новогоднюю ночь». Жители и гости станицы пришли на площадь целыми семьями. Вместе с Дедом Морозом и снегурочкой станичники участвовали в играх и конкурсах. Пели песни в хороводе, плясали, самые активные получили призы, гуляние продолжалось до 3 часов ночи.

5 января 2011 года в муниципальном учреждении культуры «Районный Дом культуры Тацинского района» был проведен Рождественский прием Главы Тацинского района  руководителей  предприятий, организаций и  учреждений   района, в котором приняли участие 140 человек.

7 января 2011 года  широко праздновалось Рождество в центрах поселений с участием  Глав поселений. В станице Тацинской  в 11 часов  на площади Борцов Революции  проведены рождественские гуляния «Рождественская звезда». Участников праздника поздравили: глава Тацинского района Черкасов Николай Владимирович, Глава Тацинского сельского поселения  Вакулич Александр Степанович, настоятель Храма Пресвятой Богородицы  священник  Ростислав Согинашвили.  Театрализованное представление прошло с участием  «ряженых», Деда Мороза и Снегурочки,  ложкарей,  художественных  коллективов районного Дома культуры: любительского объединения «Маска»,  танцевального коллектива «Грация»,  «народного» хора ветеранов «Калинушка», вокальных групп «Хорошее настроение» и «Мираж». В программе праздника «народный» коллектив «Калинушка» исполнил  рождественский «Тропарь»,  были представлены  традиционные гадания, колядки,  игры и конкурсы.  По русской традиции  участников праздника  потчевали сладким угощением и горячим чаем. Мероприятие завершилось «Хороводом дружбы».

В Рождественских мероприятиях приняло участие  около четырех тысяч человек.