Есть такая профессия — Родину защищать, урок мужества.

25 февраля 2011

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый — 23 февраля — «День защитника Отечества». Этот день — дань памяти тем, кто отстаивал Родину от кочевников, немцев, шведов, тем, кто, кто защитил страну в годы Великой Отечественной войны, кто шел на смерть в Афганистане и Чечне, кто не щадил своего здоровья в Чернобыле, кто до конца остался верен воинскому долгу.

День защитника Отечества — день человека в погонах , посвятившего свою жизнь служению Отчизне.

Накануне праздника библиографом  Межпоселенческой центральной библиотеки Т.А. Ерунцовой  для учащихся 9-х классов ТСШ  № 1  проведен урок мужества «Есть такая профессия — Родину защищать».

Ребята с интересом прослушали беседу о русской воинской доблести, патриотизме, силе духа и верности воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы.

С  удовольствием  полистали книги и журналы с выставки «Сыны Отечества»  и  приняли участие в литературной викторине : «Призадумайтесь, молодцы ...», показав свои знания в воинских традициях.

Мероприятие никого не оставило равнодушным.