«Я - БИБЛИОТЕКАРЬ»

01 апреля 2011

«Я - библиотекарь» - так назывался профессиональный конкурс, который прошел в канун праздника работников культуры.

Участницы представили «Визитную карточку», электронную презентации, печатное издание на актуальную тему (избирательное право, экология, борьба с наркоманией и табакокурением, история родного края, творчество авторов земляков и другие), а также сценарии наиболее удавшихся массовых мероприятий, проведенных в библиотеках.  Многие из претенденток на победу блеснули номерами художественной самодеятельности.

Участниц конкурса приветствовала Т.Н.Забураева заместитель Главы Администрации Тацинского района по социальным вопросам. Она пожелала участницам творческих успехов в работе и победы в конкурсе.

Жюри в составе Л.Г.Хопрячкова, заведующая МО «Отдел культуры Тацинского района», Е.П.Шередеко, директор МУК Тацинского района «Межпоселенческая центральная библиотека», Н.К.Егорова, ведущий методист МУК Тацинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» подвело итоги.

Наибольшую сумму баллов набрала Ирина Угроватова, заведующая Надежевской  библиотекой (Скосырское сельское поселение).

(первая слева)

Второе место заняла Людмила Попенко, заведующая Новороссошанской библиотекой (Ермаковское сельское поселение),

Третье место заняла Людмила Петрова, библиотекарь абонемента Детской библиотеки (МУК  Тацинского района «Межпоселенческая центральная библиотека»).

Победителям были вручены   почетные грамоты МО «Отдел культуры Тацинского района»

Прекрасно выступили  и заслужили аплодисменты  собравшихся, Олеся Суворова (Верхнекольцовская библиотека), Анна Бондаренко (Михайловская ЦБП), Елена Нежнова (Суховская ЦБП), Наталья Федотова (Верхнеобливская ЦБП), Лариса Шаповалова (Библиотека Ковылкинского поселения) и другие участницы.

Печатные издания, представленные участницами на конкурс: