«Без нас скучала бы планета...»

01 апреля 2011

Мы работаем в культуре много лет,

И любимее для нас работы нет.

Отдаем своей работе мы сердца,

Нашим планам нет ни края, ни конца.

25 марта отметили свой профессиональный праздник, те, кто служит её величеству – Культуре, кто дарит людям праздник, радость и красоту, кто не можем без сцены – наши работники культуры. И пусть известные телеведущие, шоумены не берут у нас интервью, именитые режиссёры и продюсеры не приглашают в свои программы, и толпы фанатов не дежурят у входа, у нас есть свой зритель и он - наша главная награда! Мы знаем точно «Без нас скучала бы планета»! Коллектив районного ДК приветствовал в зале своих коллег и всех, кто пришёл разделить вместе с нами минуты праздничного торжества. Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это о работниках культуры. Самое большое количество праздников выпадает на нашу долю. Для нас каждый день праздник, а каждый праздник – рабочий день. День работников культуры - это праздник, который объединяет большую семью клубников, библиотекарей, преподавателей музыкальных школ, сотрудников музея. Слова искренней благодарности за плодотворный, необходимый людям труд, преданность профессиональному долгу, за творческое горение, от которого всем нам становиться теплее жить на земле звучали из уст поздравляющих. С праздником всех работников культуры поздравили Заведующий ОК          Л.Г. Хопрячкова, заместитель главы района по социальным вопросам       И.Н. Забураева, председатель собрания депутатов Тацинского района В.Ф. Ливерко,  ветеран культуры, долгие годы возглавлявшая ОК Тацинского района С.А. Погорелова, главы сельских поселений и многие другие.

Заведующий ОК Тацинского района Хопрячкова Любовь Григорьевна подвела итоги прошедшего года. По итогам работы 2010 года победителями стали:

первое место- МУК «Жирновский ДК», директор Н. Боева,

второе место- МУК «Углегорский СДК», директор О. Забаренко,

третье место «Быстрогорский СДК» директор В. Исаенко,

Результаты конкурса профессионального мастерства «Лучший культработник-2011 года».

В конкурсе приняли участие: директор МУК «Скосырский СДК» Ирина Николаева, Скосырское сельское поселение, директор МУК «Верхнеобливский СДК» Оксана Бондаренко Верхнеобливское сельское поселение, заведующий МУК «Суховский СДК» Директор Крыловского СДК Людмила Каранкевич. Суховское сельское поселение, Заведующий Новорассошанским СДК Людмила Птицына Ермаковское сельское поселение, Заведующий Масловским СДК Ольга Прудникова Михайловское сельское поселение, директор МУК «Жирновский Дом культуры» Наталья Боева Жирновское городское поселение. Конкурс проходил в два этапа: I – этап: Письменная работа-«Инновационные методы работы в учреждении культуры», II – этап состоял из нескольких конкурсов: «визитная карточка», что подразумевает презентацию учреждения культуры, и своего профессионального творчества - оценивалось полное раскрытие направлений и форм работы учреждения, во время второго конкурса в течении 2 минут участникам необходимо представить проект «Будущее вашего Дома культуры, если вы не будите ограничены в средствах»- Оценивался творческий подход, профессионализм, целесообразность проекта, третий конкурс второго этапа - домашнее задание - «У вас хорошо, а в нашем ДК лучше» - оценивался уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, наиболее полное раскрытие темы. Все участницы конкурса показали мастерство и талант.

Победителями стали:

первое место- директор МУК «Скосырский СДК» Ирина Николаева, Скосырское сельское поселение;

второе место - директор МУК «Верхнеобливский СДК» Оксана Бондаренко Верхнеобливское сельское поселение;

третье место - директор МУК «Жирновский Дом культуры» Наталья Боева Жирновское городское поселение.

В этот праздничный день мы чествовали людей, которых объединяет несомненный талант, способность увлечь зрителя, зажечь его своим огнем, умением дарить людям праздник, людей, которые идут с песней по жизни. Нам в жизни посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Когда мы видим улыбающиеся лица своих зрителей, учеников, мы понимаем: все, что мы сделали – не напрасно!