9 мая 2011 года на площади Борцов Революции состоялся митинг

10 мая 2011

9 мая 2011 года  в 10 часов на площади Борцов Революции состоялся митинг, посвященный 66 годовщине Победы над немецко фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Звучали песни военных лет. У памятников  в почетном карауле стояли дети. Митинг Памяти открыл Глава Тацинского сельского поселения Вакулич А.С. В рамках акции «Георгиевская ленточка» в Тацинском районе изготовлена символическая лента  длиной 66 метров в честь  66-й годовщины Великой Победы. Право пронести символическую георгиевскую ленту  по площади было доверено лучшим представителям молодежи Тацинского района. На митинге  выступили: и.о. Главы Тацинского района Н.В. Точилин, заместитель министра  сельского хозяйства Крахмалев , заместитель военного комиссара г. Белая Калитва Белокалитвинского и Тацинского района  Жуков В.Б., председатель совета ветеранов  Гречкин Д.Ф., с приветственным  словом выступили школьники Тацинских школ. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили к памятникам героев, прозвучал троекратный оружейный залп. На фоне песни «День Победы» дети запустили в небо 66 шаров.

9 мая  с 18  часов на площади Борцов Революции работала выставка  декоративно-прикладного искусства «Нам нужен мир».

В 19-00 началась  концертная программа духового оркестра (рук. А.Федосеев).  В их исполнении прозвучали марши и песни военных лет.

19-30  театрализованный концерт «Песня – спутница Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В небо учащимися школы были выпущены  шары с надписью «Спасибо за Победу». С поздравлением к собравшимся  выступил  Глава Тацинской сельской администрации Вакулич А.С. В концерте приняли участие воспитанники Тацинской детской музыкальной школы, самодеятельные артисты Дома детского творчества, художественная самодеятельность Районного Дома культуры и учреждений культуры Тацинского района. С праздником  поздравил всех присутствующих всеми любимый литературный герой Василий Теркин. Работала  фронтовая «полевая» почта. На протяжении всего концерта демонстрировались слайды  о годах Великой Отечественной войны, героях нынешнего времени, и просторах родного края.

В 22-00 прозвучали традиционные залпы праздничного фейерверка.  По окончании концерта состоялась праздничная дискотека.