Забота о здоровье детей – забота о будущем

26 июля 2011

С начала года на оздоровление детей израсходовано более 4,6 млн. руб. из средств областного бюджета. На частичную оплату проезда детей к месту отдыха и обратно из средств местного бюджета выделено 91,5 тыс. руб.

Через Управление социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области в загородных санаторных и оздоровительных лагерях оздоровлено 411 детей, в том числе:

- в санатории «Сосновая роща», г. Кисловодск – 36;

- в санаторном оздоровительном лагере «Шахтинский текстильщик», (Черноморское побережье) – 167;

- в санаториях, расположенных на территории Ростовской области – 118;

- в загородных оздоровительных лагерях – 90.

На выплату компенсации за самостоятельно приобретенные путевки направлено около 50 тыс. рублей.

Оздоровительная кампания продолжается. Следующий заезд детей планируется с 10 августа в оздоровительный лагерь «Ромашка», расположенный на берегу Азовского моря.

Информацию о наличии путевок и выплате компенсации за самостоятельно приобретенные путевки родители могут получить в кабинетах № 1, № 6, Управления социальной защиты населения Тацинского района Ростовской области и по телефону: 2-22-42.

Отдых детей в санаторном лагере "Шахтинский текстильщик" - 1 смена