Определили приоритетные направления

19 августа 2011

19 августа 2011 года в Тацинском районном доме культуры состоялись отраслевые слушания по обсуждению основных направлений бюджетной политики и параметров бюджета Тацинского района на 2012-2014 годы. На слушаниях присутствовало более 200 человек. Основными выступающими были  Глава района Н.Н.Кошелев, заместитель Главы Администрации В.Н. Беляев, заведующий Финансовым отделом Администрации Л.В.Субботина, руководители отраслевых отделов социальной сферы.

Открывая мероприятие, Глава района сказал о важности народного обсуждения бюджета для определения приоритетов направления бюджетных ассигнований, улучшения качества предоставления муниципальных услуг.  С докладом об основных принципах и планируемых изменениях  формирования бюджета на 2012 год и плановый период выступил В.Н. Беляев. Участниками слушаний были высказаны пожелания и проблемы, которые, по их мнению, требуют безотлагательного решения. Это, прежде всего, создание новых рабочих мест на селе, повышение уровня заработной платы, реконструкция водопроводной сети,  а также наиболее остро стоящие проблемы в социальной сфере: капитальные ремонты учреждений культуры, газификация учреждений, приобретение спортивного оборудования, улучшение организации горячего питания учащихся школ и многие другие. Все предложения были зафиксированы, и будут детально рассмотрены  при дальнейшем формировании бюджета.