От водоснабжения до газификации

23 августа 2011

23 августа 2011 года в Тацинском районном доме культуры состоялись очередные отраслевые слушания по обсуждению основных направлений развития отрасли ЖКХ и дорожного хозяйства в Тацинском районе  на период  2012-2014 годов. Основным выступающим был  заместитель Главы Администрации А.В. Михеев. В своем докладе он отразил перспективы решения в ближайшие годы остро стоящих вопросов водоснабжения и газификации в районе, переселения граждан из аварийного жилья, благоустройства территории, капитального ремонта многоквартирных домов. А.В. Михеев отметил, что уровень износа водопроводных сетей в районе 87 процентов, канализационных -77,4 процентов. Предстоит реконструкция  разводящих водопроводных сетей, предварительно проведена работа по подготовке расчетной схемы водопроводов и  будут направлены средства на изготовление проектно-сметной документации. Основными задачами в области теплоснабжения на территории являются капитальный ремонт и реконструкция муниципальных тепловых сетей,  перевод источников теплоснабжения с твердого топлива на газ. Также требует безотлагательного решения вопрос о создании районного полигона твердых бытовых отходов. Особое внимание будет уделено содержанию дорог.