Международный турнир по баскетболу

21 августа 2011

С 12.08 по 20.08.2011 состоялся Международный турнир по баскетболу, на одном из самых популярных молодежных черноморских курортов Болгарии – “Приморско». В турнире принимали участие 64 команды из 9 стран: Казахстана,  России, Литвы, Болгарии,  Турции, Румынии, Азербайджана, Украины, Молдавии. На этом турнире принимали участие учащиеся МОУ Тацинская СОШ № 2 Журбенко Роман и Сысоев Юрий, тренер Забродин Владимир Александрович, игравшие за сборную команду Ростовской области, г.Азов.

- Журбенко Роман принимал участие в турнире в возрастной категории 1997- 1998г.р. В их группе было 4 команды (Азербайджан, Ейск(Россия) ,Румыния, Азов(Россия). В своей группе они оказались сильнее всех. И вышли в финал на команду Болгария. В упорнешней борьбе, команда Азова(Россия) уступила хозяевам площадки, со счетом 38-29.

Первое место в этом турнире, заняла команда Болгарии, 2 место – команда Азов (Россия). Игроки были награждены кубками и медалями.

- Сысоев Юрий принимал участие в турнире в возрастной категории 1995- 1996г.р. В их группе было 4 команды (Азербайджан, Болгария, Румыния, Азов(Россия). В своей группе они проиграли все игры. С каждой командной выходивший на паркет,  юные российские баскетболисты  боролись до конца, но им нахватала мастерства.

Первое место  в этом турнире, заняла команда Азербайджана.

На фото:

Журбенко Роман, номер 9