Повышение заработной платы учителям

17 октября 2011

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 г. №436 «О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования» с 1 сентября 2011 года увеличен фонд оплаты труда учителей путем доведения размера средней заработной платы учителей до уровня средней заработной платы по экономике в области в 2011 году.

Повышение заработной платы учителей осуществлено путем увеличения должностных окладов в 1,065 раза и установления доплат стимулирующего характера за результативность и качество работы по организации образовательного процесса.

С 01 октября 2011 года увеличены  в 1,065 раза размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих, ставок заработной платы рабочих муниципальных образовательных учреждений.

Средства на повышение фонда оплаты труда в объеме 4688,2 тысяч рублей учтены и доведены в объеме субвенции на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в соответствии с нормативами финансового обеспечения. Указанный объем средств субвенции распределен между школами исходя из численности учащихся на 01.09.2010 года