Материнство – это счастье!

29 ноября 2011

25 ноября, накануне самого доброго праздника – Дня матери, на торжественном приеме в Ростовском доме общественных собраний губернатор Василий  Голубев вручил Почетные дипломы Губернатора Дона «За заслуги в воспитании детей» 50 многодетным матерям из городов и районов области.

Высокой награды была удостоена и жительница поселка Быстрогорского  Тацинского района, мать пятерых детей,  Людмила Минаева, которая выступила с ответными словами благодарности.

«Я счастливая женщина и мать, - сказала многодетная мама. –  Очень приятно и трогательно, когда государство, в котором мы живем и растим детей, проявляет о нас заботу. С каждым годом поддержка все ощутимее. Это детские пособия, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставление бесплатных земельных участков для строительства жилья и многое другое».

«Государство и в дальнейшем найдет возможность поддерживать матерей и, конечно, многодетные семьи. Мы стараемся находить новые,  эффективные  формы социальной поддержки донских семей», - ответил Василий Голубев.

Донской глава отметил, что искренне восхищается женщинами, которые посвятили себя самому трудному, важному и главному делу – рождению и воспитанию детей.