В ДОСААФ теперь будут готовить и военных водителей

22 декабря 2011

19 декабря на базе Тацинского местного отделения ДОСААФ России состоялось районное методическое объединение учителей ОБЖ. Перед началом заседания педагоги приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от КАМАЗов, предназначенных для обучения военных водителей. Ключи водителям вручил Глава района Н.Н. Кошелев.

Перед учителями выступил Ю.А. Цыганенко, начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Белая Калитва, Белокалитвинскому и Тацинскому районам, который рассказал об условиях обучения, формировании контингента обучающихся, преимуществах обучения допризывников на базе ДОСААФ.

Заместитель Главы района по вопросам социального развития Н.Н. Игнатова рассказала о работе призывной комиссии. Председатель Тацинского местного отделения ДОСААФ России провел методическое занятие на тему: «Организация работы первичной организации ДОСААФ». Медицинская сестра Л.М. Подобина провела практическое занятие по медицинской подготовке на тему: «Первая медицинская помощь при переломах, ожогах, кровотечениях, действия при клинической остановке сердца».

Члены совета районного методического объединения С.А. Бударин и В.В. Аксенов проанализировали результаты муниципального тура всероссийской олимпиады по ОБЖ и внесли предложения по улучшению работы с одаренными детьми при подготовке к олимпиаде.

Методист информационно-методического центра Тацинского района О.В. Гончарова пригласила педагогов к участию в районном фестивале исследовательских проектов «Дни науки», который состоится на весенних каникулах, и познакомила с методикой работы над учебным проектом.