ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

28 декабря 2011

23 декабря от историко-краеведческого музея стартовал автопробег, посвящённый 69-ой годовщине Тацинского танкового рейда. На митинге перед началом автопробега присутствовали учащиеся школ, студенты техникума, воспитанники казачьего кадетского училища. Перед собравшимися выступили первый заместитель Главы Администрации Тацинского района Владимир Николаевич Беляев и член Молодёжного парламента при Собрании депутатов Тацинского района Евгений Стрельцов. Участники митинга почтили память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы и гирлянду к мемориальным плитам.

По окончании митинга председатель Тацинского отделения ДОСААФ России Иван Иванович Нетруненко  скомандовал: «По машинам! Поехали!» и под звуки марша славянки колонна автомашин отправилась по маршруту «Тацинская-мемориальный комплекс «Прорыв» - Скосырская - Надежевка - Крюков - Маслов - Михайлов - Быстрогорский - Ново-Андреевка – Тацинская».

После отъезда автоколонны участники митинга отправились в музей для просмотра обновлённой экспозиции и фильма о Тацинском танковом рейде