В СТОЛИЦЕ ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

28 декабря 2011

С 24 по 25 декабря в г. Новочеркасске прошла областная научно-практическая конференция «Роль Донского казачества в Отечественной войне 1812 года» по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи. В конференции, организованая областным комитетом по молодежной политике и Ростовской молодежной общественной организацией «Союз молодых ростовчан», приняли участие директор департамента по делам казачества И.В. Казарезов, зав. Лабораторией казачества РАН А.В. Венков и представитель комитета Ю.Г. Быкадоров.

Представители Тацинского района ведущий специалист по молодежной политике Анастасия Жукова, координатор по работе с молодежью Яна Ершова приняли участие в областной конференции, в ходе которой прошло пленарное заседание и два круглых столах на тему: «Реализация потенциала молодого поколения на благо России» и «Какой патриотизм нужен современной России». Это позволило определить основные направления в работе на следующий год и обменяться опытом по проведению патриотических мероприятий. Завершилось мероприятие демонстрацией фильма патриотической направленности и экскурсионной программой в Кафедральный Собор г. Новочеркасска, Музей Донского Казачества и Атаманский Дворец.

Всего в областной конференции приняли участие более 100 представителей органов по делам молодежи  из всех муниципальных образований области, членов патриотических клубов, победителей и активных участников областных конкурсов, фестивалей, соревнований, акций патриотической направленности.

На снимке слева направо: Ю.Г. Быкадоров, И.В. Казарезов, А.В. Венков