Официальный сайт Администрации Тацинского района

Обучение пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером

26 октября 2011

На основании подпункта г пункта 2 перечня поручений президента РФ Медведева Д.А. от 27.11.2010 № Пр – 3464ГС на базе МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организовано обучение пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером и сетью Интернет.

Для проведения занятий оборудовано специальное помещение. Обучение проводят учащиеся МОУ Тацинская средняя общеобразовательная школа № 2 Гамаюнов Н. и Сухомлинов Е.  по программе факультета «Компьютерная грамотность» Народного университета «Серебряный век», рассчитанной на 24 часа. Занятия проводятся два раза в неделю.

Сформирована группа из 8 слушателей. Общение на занятиях отличается высоким уровнем эмоциональной насыщенности, внутренним стремлением к интересному, полезному и актуальному досугу.

Полученные знания позволят не только уверенно чувствовать себя в современном мире стремительно развивающихся информационных технологий, но и применять полученные знания для улучшения качества жизни.